Вопрос: Сегодня подобрала такой комочек на улице... Одни косточки и скелет.... Глазик заплывший. Когда три раза подряд отмыли, даже цвет поменялся. У котенка большие ярко-зеленые глазища... сам пушистый... Может он какой породистый или дворняжечка?
И меня интересует залысина прямо на хребте... кожа там чистая без ранок и чешуек.... что это, лишай?
Ответ: Дай вам Бог здоровья, что не прошли мимо котейки. Помыли котенка - это правильно. Залысина больше всего похожа на то, что была какая-то рана. При лишае - корочки, струпья, воспаленные участки. Здесь, судя по всему, чистая кожа. Советую обратиться к ветеринару - надо осмотреть кису, надо подобрать глистогонное, прогнать паразитов. Котенок будет очень красивый!
Елена Шевченко
Ответы на вопросы вы можете найти на нашем сайте в рубрике "Вопросы и ответы", а также воспользовавшись поисковой формой в левой колонке сайте. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то вы можете задать его нашим фелинологам по почте: info@askcat.ru