Вопрос: У меня кошечка, ей 7-8 месяцев, стала тереться о пол и поднимать к верху хвостовую часть своего тела. Хотела бы узнать, это значит, что ей нужен котик? И что делать? Мне как-то жалко ее стерилизовать или кастрировать, переживаю, как скажется это на ее здоровье.
Ответ: Ваша кошка "потекла". Если она не представляет племенной ценности, смело идите к ветврачу на кастрацию. Подумайте - кому нужны котята? Ежегодно большое число кошек становятся бездомными и погибают. Вы ответственны не только за свою кошку, но и за будущее её котят.
Елена Шевченко
Ответы на вопросы вы можете найти на нашем сайте в рубрике "Вопросы и ответы", а также воспользовавшись поисковой формой в левой колонке сайте. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то вы можете задать его нашим фелинологам по почте: info@askcat.ru