Вопрос: Кошка окотилась двумя котятами, при этом она гуляет на улице. Недавно заметила, что у котят появились блохи, скорее всего от мамы. Можно ли котят мыть специальным шампунем от блох? Как поступить? Котятам 1 месяц.
Ответ: Блохи очень сильно ослабляют котят, поэтому надо обязательно что-то делать. Узнайте в ветаптеке - может быть есть какое-то средство для котят такого возраста. Кроме того, где блохи - там и глисты. Котят можно вымыть специальным шампунем. Можно положить на их постель, где они спят, сухую полынь, пижму - народные средства. Но всё-таки лучше препараты типа Стронгхолд - они прогоняют и блох и глистов. Да и кошке не мешало бы.
Елена Шевченко
Ответы на вопросы вы можете найти на нашем сайте в рубрике "Вопросы и ответы", а также воспользовавшись поисковой формой в левой колонке сайте. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то вы можете задать его нашим фелинологам по почте: info@askcat.ru